Мой сайт

Главная » 2012 » Февраль » 25
Аршавин вернулся в "Зенит" под номером 29

Андрей Аршавин на правах аренды перешел в ФК "Зенит" из "Арсенала". Как сообщил 30-летний нападающий, теперь он будет играть под номером 29. Клубы успели оформить сделку за две минуты до полуночи 24 февраля, когда закрылось трансферное окно в Российской премьер-лиге.

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин вернулся из лондонского "Арсенала" в петербургский "Зенит".

"Я перешел в "Зенит". В аренду, играть буду под номером 29", - сообщил он на своем сайте.

Напомним, как ранее сообщал ВЧЕРА.com, "Зенит" намерен взять Аршавина в аренду на три месяца.

Однако клубы должны были успеть оформить сделку до полуночи 24 февраля, когда закрылось трансферное окно в Российской премьер-лиге.

Главным условием сделки называлась бесплатная аренда. Между тем, по другим данным, петербургский клуб заплатил за полугодовую аренду Аршавина 2 млн евро.

Аршавин был приобретен "Арсеналом" в начале 2009 года. В текущем сезоне 30-летний полузащитник нечасто проходит в основной состав "канониров".

Просмотров: 278 | Добавил: larisa | Дата: 25.02.2012

Народный артист России, актер Михаил Боярский заявил, что пришел в восторг, когда узнал, что капитан национальной сборной Андрей Аршавин возвращается в «Зенит»

Боярский считает, что футболист совершил мужественный поступок, вернувшись в родной клуб в сложный момент, когда один из лидеров сине-бело-голубых Мигель Даннии получил серьезную травму и надолго выбыл из строя. «И это несмотря на то, что все материальные блага капитана нашей сборной наверняка остались в Англии. Полагаю, что в итоге Андрей останется на берегах Невы - потому, что престиж родного клуба для него очень важен. Да и болельщики наверняка встретят его с большой радостью и уважением», - цитирует Спорт-Экспресс слова актера.

Напомним, что минувшей ночью «Зенит» успел дозаявить Аршавина. Петербургский клуб взял его в аренду на полгода.

Просмотров: 284 | Добавил: larisa | Дата: 25.02.2012

Главные трансферы зимы - Футбол - Чемпионат России

АНДРЕЙ АРШАВИН (из «Арсенала» – в «Зенит», аренда до конца сезона, компенсация 1,2 млн)

Легенда питерского футбола вернулась восвояси. Правда, пока что вернулся Андрей на полгода – в рамках арендного соглашения. Примечательно в этой истории то, что лондонский клуб все-таки отпустил своего пусть уже не такого полезного игрока в условиях, когда половина команды лечится. «Зенит» будет выплачивать Андрею всю лондонскую зарплату, а на счета «Арсенала» переведет миллион фунтов. По словам исполнительного директора российской Премьер-лиги Сергея Чебана, оформить переход Аршавина удалось за 40 секунд до закрытия трансферного окна. Таким образом, переезд капитана российской сборной стал единственным приобретением питерского клуба, который ранее вернул из томской аренды Максима Канунникова и Евгения Старикова. Есть предположение, что если бы не травма Данни – не было бы и этой сделки. В Северной столице Андрей будет выступать под 29-м номером.

Просмотров: 294 | Добавил: larisa | Дата: 25.02.2012

Многие болельщики не ожидали ухода Андрея Аршавина из «Арсенала» в «Зенит», на правах аренды. Когда новость стала официальной – «канониросфера» взорвалась от смеси негодования, радости, злорадства, надежды. Мнения болельщиков «Арсенала» – в обзоре форумов, комментариев и твиттеров на Sports.ru.  

Аршавин. Запомните его таким. (TheArsenal_, автор «канонирского» сайта Sabotage Times, подпись к фото)

Избавиться от него – все равно что завоевать трофей. (Dan, Sky Sports)

Классный футболист, которого сделали козлом отпущения за неудачи «Арсенала». (tommy, Sky Sports)

У нас просто нет никаких амбиций, с меня хватит. (HollandGooner, форум Arsenal Mania)

Аршавин уходит в аренду из «Арсенала»… испытываю смешанные чувства. Но удачи ему. Помню его четыре гола «Ливерпулю», как будто это было вчера. (KY, форум Arsenal Mania) 

Надеюсь, он обр ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: larisa | Дата: 25.02.2012