Мой сайт

Главная » 2012 » Март » 27

Вячеслав Малафеев, Роман Широков, Данни, Лучано Спаллетти, премьер-лига, Томаш Губочан, Зенит, Александр Кержаков

7 причин, почему «Зенит» выиграл чемпионат России

В чемпионате России запланировано еще 8 туров, но по части борьбы за золото в них не предвидится ничего интересного. Минувшие выходные рассеяли последние сомнения: в России догонять «Зенит» некому. Иван Калашников и Юрий Дудь сожалеют, что интрига испустила дух так рано, и называют главные причины, почему Петербург в течение месяца выиграет второе чемпионство подряд.

1. Слабость конкурентов

Причина, по которой мы публикуем этот материал, не дождавшись от «Зенита» математического чемпионства или хотя бы двузначного отрыва. По большому счету у Питера в этом сезоне был только один конкурент – ЦСКА, на экваторе 2011 года опережавший «Зенит» на пару побед. Волна травм, накрывшая команду к осени, уничтожила все армейское преимущество, Евгений Гинер не стал покупать никого на замену, и к концу сезона игроки основы играли с высунутыми на бок языками – причем болтаться им приходилось и в чемпионате России, и в ЛЧ. С остальными конкурентами было еще тяжелее: «Динамо» выключ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: larisa | Дата: 27.03.2012

«Зенит» остался без кубка
27 марта Российский футбольный союз назвал имена судей, которым предстоит работать на матчах 37-го тура СОГАЗ - чемпионата России.

 Встречу «Зенита» и «Спартака» доверено обслуживать московскому арбитру Максиму Лаюшкину. Ему помогут москвич Виталий Дроздов и Владислав Назаров из Невинномысска. Инспектор встречи — Геннадий Куличенков из Тулы.

39-летний московский рефери отсудил в 2012 году два матча в рамках чемпионата страны, в том числе встречу сине-бело-голубых с ЦСКА, которая состоялась 3 марта в Москве и завершилась вничью со счетом 2:2. Кроме того, Лаюшкин дважды работал на играх «Зенита» в 2011 году — 3 апреля петербуржцы сыграли вничью в Нальчике, а 24 июля переиграли на выезде «Анжи», сообщает пресс-служба "Зенита".

Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в ближайшую субботу, 31 марта, на московском стадионе «Лужники» и начнется в 18.00 по петербургскому времени.

Просмотров: 332 | Добавил: larisa | Дата: 27.03.2012