Мой сайт

Главная » 2012 » Октябрь » 12
Александр Кержаков. Фото: РИА Новости
Александр Кержаков. Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Португалии, одержав третью победу подряд на старте отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Единственный гол в матче, который прошел в "Лужниках", забил на шестой минуте форвард "Зенита" Александр Кержаков.

Сборную России на поле вывел ее прежний капитан Игорь Денисов. Он являлся одной из ключевых фигур в построении оборонительных действий команды и вместе с тем был футболистом, который своими передачами задавал хороший темп ее атакам. Помощь ему в центральной зоне полузащиты оказывали Виктор Файзулин и Роман Широков. Эта парочка и соорудила гол, отмечает РИА Новости.

Первый отобрал мяч в районе центрального круга и отдал его второму, который передачей в касание направил в прорыв своего одноклубника. Окончанием этой "зенитовской" комбинации стал удар Кержакова над вратарем Руй Патрисиу. Для нападающего этот гол стал 198-м в профессиональной карьере.

Португальцы в атаке смотрелись неубедительно, их попытки доставить мяч в штрафную площадь оказывались безрезультат ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: larisa | Дата: 12.10.2012