Мой сайт

Главная » Архив материалов
Александр Кержаков. Фото: РИА Новости
Александр Кержаков. Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Португалии, одержав третью победу подряд на старте отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Единственный гол в матче, который прошел в "Лужниках", забил на шестой минуте форвард "Зенита" Александр Кержаков.

Сборную России на поле вывел ее прежний капитан Игорь Денисов. Он являлся одной из ключевых фигур в построении оборонительных действий команды и вместе с тем был футболистом, который своими передачами задавал хороший темп ее атакам. Помощь ему в центральной зоне полузащиты оказывали Виктор Файзулин и Роман Широков. Эта парочка и соорудила гол, отмечает РИА Новости.

Первый отобрал мяч в районе центрального круга и отдал его второму, который передачей в касание направил в прорыв своего одноклубника. Окончанием этой "зенитовской" комбинации стал удар Кержакова над вратарем Руй Патрисиу. Для нападающего этот гол стал 198-м в профессиональной карьере.

Португальцы в атаке смотрелись неубедительно, их попытки доставить мяч в штрафную площадь оказывались безрезультат ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: larisa | Дата: 12.10.2012

«Краснодар» - «Зенит»


Полузащитник петербургского «Зенита» Виктор Файзулин удвоил счет в матче против «Краснодара» в рамках 11-го тура Чемпионата России по футболу
Санкт-Петербург, 7 октября – «АиФ-Петербург». На 78 минуте прорыв к воротам «Краснодара» удался Константину Зырянову. Футболист совершил спринт и ворвался в штрафную соперника, где отдал пас Виктору Файзулину. Последнему оставалось только расстрелять пустые ворота и записать на свой счет гол и голевую передачу в этом матче.

Напомним, что следующую игру петербургский «Зенит» проведет 20 октября против краснодарской «Кубани» на стадионе «Петровский».


Просмотров: 332 | Добавил: larisa | Дата: 07.10.2012

Денисов vs "Зенит": оба хуже

Конфликт одного из ведущих футболистов России, капитана национальной сборной Игоря Денисова с руководством питерского «Зенита» выделяется своей громогласностью. Обычно связанные с контрактами проблемы остаются в тени

Громкие, шумные выяснения отношений характерны больше для шоубиза, где выяснение отношений между Тимати и Филиппом Киркоровым – часть обычного коммерческого процесса.

Однако сегодняшняя реальность такова, что большой спорт живет по законам, которые его от шоубиза не очень-то отличают. А посему важно всегда быть в центре внимания, поскольку узнаваемость спортивного героя открывает ему все двери и позволяет почувствовать себя VIP-персоной.

Легенда мирового футбола Дэвид Бекхэм всемирно прославился не столько своей игрой, сколько женитьбой на солистке поп-группы Spice Girls Виктории Адамс. Этот факт принес Бекхэму новые рекламные контракты, возможности, бизнес-проекты. И все это стало занимать в его жизни столько времени, что на качественный футбол ресурсов просто не осталось.

Да это и неважно. Публике получила новую поп-звезду и с упоением наблюдала за ним на благотворительных раутах, в рекламе и, само собой, в скандальной хронике.

Герой нашего времени

Сегодняшний спортсмен, пробившись через сито спортшколы, обнаружив перспективные да ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: larisa | Дата: 27.09.2012

Игорь Денисов потребовал прибавку к заплате и оказался в молодежке «Зенита». Авторы и редакторы Sports.ru обсуждают самую пламенную тему выходных, не жалея ни клуб, ни игрока.

Игорь Денисов не без удовольствия тренируется с молодежной командой «Зенита». Фото: РИАН/Алексей Даничев

Кирилл Благов, редактор

В желании зарабатывать больше, чем ты зарабатываешь сейчас, нет ничего противоестественного. Уверен, об этом так или иначе задумывается каждый из нас – задумался и Игорь Денисов. Да, его желание добиться повышения зарплаты большинством воспринимается как оскорбление (хотя с чего бы – футболисты уже довольно давно имеют дело с суммами из других галактик), но такое желание само по себе вполне нормально, просто давайте не будем об этом забывать.

Думаю, возможность добиться своего, не доводя дело до безумных ультиматумов, у Денисова была. Пересмотр условий личного контракта – абсолютно привычная для футбола ситуация, развитие которой с учетом нюансов проходит по одному из давно выработанных сценариев. Из последнего, например, вспоминается история Даниэле Д ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: larisa | Дата: 24.09.2012

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Очередной комикс про капитализм по-русски, нарисованный этим уик-эндом игроками «Зенита», занял воскресное утро более или менее всем. Даже пенсионер Вячеслав Колосков провел несколько минут за телефонным разговором с коллегами. «Если отлучение Денисова и Кержакова от основного состава случится, – рассуждал бывший босс РФС, – то у меня складывается ощущение, что это будет началом конца команды».

А у меня складывается ощущение, что это станет началом начала. Пусть не команды, но клуба.

Расскажу историю, которая весь август гуляла по коридорам самых разных редакций и подтрибуньям ветхих российских арен.

Этим летом Лучано Спаллетти очень хотел рекрутировать в «Зенит» Мигела Велозу. Те, кто бывает на Sports.ru только в дни резонансных событий и путается в многочисленных луисах, мигелях и гарсиях, легко идентифицируют его как бородатого хипстера из сборной Португалии на Евро-2012. Те же, кто бывает на Sports.ru постоянно, знают его как старательного опорного, таскающего различные музыкальные инструменты для Криштиану Роналду, Нани и других португальских звезд. Лучано Спаллетти очень хотел запустить в ком ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: larisa | Дата: 24.09.2012

 "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Санкт-Петербург.  
Единоличное лидерство "Терека" - безусловно, событие. Сразу появляется соблазн поговорить об изменении баланса сил, о том, что общий уровень чемпионата, кажется, растет и первенство наконец становится непредсказуемым, а значит - интересным. Вот он, спорт, вот она, реальная борьба провинциальных давидов с маститыми голиафами, а дальше будет еще краше, еще сочнее!

Обо всем этом, возможно, и следовало бы рассуждать всерьез, если бы не множество "но", самое важное из которых зовется опытом. Ведь были у нас такие неожиданные лидеры, были не раз. "Волга" на старте прошлого чемпионата, нальчикский "Спартак" годом ранее, "летние чемпионы" начала 2000-х "Сокол" и "Крылья Советов" - все эти примеры говорят о недолговечности подобных сюрпризов. Но всякий раз к завершению сезона все становилось на свои места, и недавние лидеры оказывались в лучшем случае на шестой-седьмой строчке.

Единственный вывод, который можно сделать в связи с неожиданным первым местом "Терека" после восьми туров, звучит просто: Станислав Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: larisa | Дата: 17.09.2012

Халк. Фото: fc-zenit.ru
Халк. Фото: fc-zenit.ru

Лидеры питерского "Зенита" намерены потребовать от руководства команды пересмотра контрактов. По сообщениям российской прессы, ведущие игроки клуба недовольны, что бразильский новичок Халк, перешедший из "Порту", будет получать значительно больше.

Так, Игорь Денисов, Роман Широков, Александр Анюков и Александр Кержаков хотят потребовать улучшить их личные контракты в плане финансовых условий. Причиной такого решения игроков сине-бело-голубых стало недовольство, что зарплата приобретенного бразильца Халка почти в два раза превышает их оклады, сообщают "Известия". По некоторым данным, годовой гонорар Халка в Питере составит не менее семи миллионов евро.

Официальный представитель Романа Широкова Арсен Минасов осторожно прокомментировал данную информацию: "Если Халк будет выступать на самом высоком уровне и станет лидером команды, то притязание со стороны других по поводу размера зарплаты будут необоснованным. Однако если бразилец на поле ничем не будет отличаться от других игроков, то у ведущих футболистов клуба будет полное право ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: larisa | Дата: 15.09.2012

Фото: rfs.ru
Фото: rfs.ru

Сборная России по футболу одержала уверенную выездную победу над командой Израиля в рамках второго тура отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. В Тель-Авиве подопечные Фабио Капелло отправили четыре безответных мяча в ворота хозяев поля – 4:0. Дубль оформил Кержаков, еще по голу на свой счет записали Кокорин и Файзулин.

После победной игры с Северной Ирландией главный тренер сборной России Фабио Капелло решил немного перекроить состав. Вместо инертного Дзагоева на левый фланг нападения вышел Кокорин, а в центре поля вместо Файзулина появился Глушаков: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов, Широков, Глушаков, Быстров (Самедов, 23), Кокорин (Файзулин, 34), Кержаков.

Приезд сборной России не сумел собрать аншлаг на 30-тысячном стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве. С первых минут гости крайне активно заиграли в атаке благодаря скоростным флангам – Быстрову и Кокорину. Первый опасный момент не использовал Кержаков, но российский форвард реабилитировался спу ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: larisa | Дата: 12.09.2012

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу с убедительной домашней победы начала отборочный турнир к чемпионату мира 2014 года. В первом официальном матче под руководством Фабио Капелло россияне со счетом 2:0 в Москве переиграли команду Северной Ирландии.

Дон Фабио не стал гадать с тактической расстановкой и подбором футболистов. На левом фланге обороны, как и обещал итальянский тренер, появился Дмитрий Комбаров, а в центре Виктор Файззулин. В остальном знакомые все люди: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Денисов, Широков, Дзагоев (Кокорин, 58), Быстров, Файзулин (Глушаков, 85), Комбаров, Кержаков.

Первый матч сборной в отборе на ЧМ-2014 не собрал аншлага в Черкизове. Виной тому толи не самый сильный соперник, толи все еще обида болельщиков за провальное выступление на Евро-2012. Видимо, в отместку за полупустые трибуны и национальная команда довольно уныло начала поединок против североирландских громил. Подопечные Фабио Капелло никак не могли расположиться на половине поля соперника, а все атаки в основном строились через левый фланг, который борозди ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: larisa | Дата: 09.09.2012

Футбол :   Россия. Премьер-Лига 

Все самое интересное о матче «Зенит» - «Спартак» в Санкт-Петербурге

Футбольный выезд. Санкт-Петербург

Пять голов в ворота "Спартака", болельщики из Москвы, группа "Русский Размер" на стадионе "Петровский" и экскурсия по футбольному Санкт-Петербургу — в специальном видеорепортаже "Чемпионат.com".

Заслуженный тренер России Марк Рубин поделился своим мнением о матче "Зенит" - "Спартак".
 
"Зенит" сильнее на голову - и в физическом плане выглядит подготовленнее, и в тактическом. "Спартак" почти ничего не по ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: larisa | Дата: 13.08.2012

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »