Мой сайт

Главная » Архив материалов
Аршавин болеет за "Барселону" и не скрывает желания там играть.Но на вещи смотрит реалистично.
Из интервью британскому изданию «The Mail on Sunday»:
«У меня было предложение от «Барселоны», но оно «Зенит» не устроило. Я стараюсь не думать о том, что было бы, раз уж я играю в «Арсенале». Но в «Барселоне», думаю, я сидел бы на скамейке, как Александр Глеб.

Кого бы я смог заменить? Тьерри Анри? Да нет, он слишком силен, а Месси, мне кажется, станет лучшим игроком мира. Я бы свой голос отдал за Месси. Даже если посмотреть на статистику, подсчитать количество голов и результативных передач, Месси опередит Криштиану Роналдо. Да, они примерно равны, но Месси играет лучше. Так на какой позиции я бы играл в «Барселоне»?

В прошлом сезоне, когда знал, что уйду из «Зенита», выбор стоял между Англией или Испанией, но не Италией. Думаю, что английский чемпионат сейчас сильнейший в мире, тогда как в Италии очень оборонительный, закрытый футбол. Мне он не нравится.

Меня восхищает честность английского футбола, никто не сдается, не опускает рук, и здесь играют почти все лучшие футболисты. Чемпионат Италии сейчас на самом дне из-за всех этих скандалов. Этот чемпионат просто не очень интересный.

Я люблю «Барселону» по той же причине, что и «Арсенал». Игроки порой даже не думают о результате, а просто хотя ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: larisa | Дата: 27.05.2009

И снова Аршавин-Кержаков?
Просмотров: 357 | Добавил: larisa | Дата: 27.05.2009

Тренерский штаб сборной России вызвал на отборочный матч ЧМ-2010 с командой Финляндии двадцать игроков, семь из которых – представители армейского клуба.

Как и ожидалось, внимания Гуса Хиддинка удостоился защитник "Локомотива" Ренат Янбаев, который, скорее всего, заменит дисквалифицированного Александра Анюкова на правом фланге обороны.

Обращает на себя внимание появление в сборной после большого перерыва Владимира Быстрова и Александра Кержакова, успешной игрой, соотвественно, за "Спартак" и "Динамо" доказавших свою необходимость национальной команде.

Отметим также появление в списке вызванных футболистов Павла Мамаева, что можно расценивать как аванс и шанс игроку почувствовать уверенность в собственных силах.

Вернулся в национальную команду опорный полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин, а вот его одноклубник Алан Дзагоев, который лишь недавно восстановился от травмы, приглашения в сборную не получил.

Напомним, что отборочный матч Финляндия – Россия состоится 10 июня в Хельсинки.
Просмотров: 423 | Добавил: larisa | Дата: 27.05.2009

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк после игры с "Динамо" отметил причины невыразительной игры команды, а также посетовал на судейские ошибки, передает корреспондент "СЭ" Александр Кружков.

- Что с "Зенитом" происходит в мае? Три поражения в четырех матчах! Уже и не вспомнишь, когда такое случалось последний раз.
- Да, припомнить тяжело. Некрасиво сваливать все на судейские ошибки, хоть они и бросаются в глаза. С другой стороны, сейчас мы не показываем того футбола, который год назад помог нам выиграть Кубок УЕФА. Выделить одну причину трудно. Кто-то уходит в другой клуб, у кого-то травмы, у кого-то новый контракт до сих пор не подписан… Все накапливается, ведь мелочей в футболе не бывает.

- Кержаков полагает, что по сравнению с прошлым сезоном "Зенит" стал слабее, а без Аршавина в игре исчез креатив.
- Слабее? Не согласен. Просто Саша сегодня выиграл и может позволить себе так говорить. Посмотрим, что скажет в конце сезона. А вот Аршавина, факт, нам действительно очень не хватает.

- А Данни?
- Португалец - игрок классный, но здесь уместна другая фраза: "Незаменимых нет".

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: larisa | Дата: 25.05.2009

Ошибки двух игроков привели к поражению «Зенита» от московского «Динамо» со счетом 0:1 в гостевом матче 10-го тура чемпионата России, заявил тренер питерцев Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции.

«Для того, чтобы забить гол, должна быть ошибка соперника. И сегодня у нас ошиблись двое - Радек Ширл и Анатолий Тимощук. Соперник в итоге забил гол», - заявил голландский специалист.

Автором единственного точного удара в поединке, который прошел на «Арене Химки», стал Дмитрий Хохлов, отличившийся на 84-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Кирилла Комбарова, сообщает РИА «Новости». «Для нас это второй подряд разочаровывающий результат. Из четырех последних игр мы проиграли три, значит, что-то идет не так. Попытаемся что-то сделать, исправить», - добавил Адвокат.

Он также подчеркнул, что у него «до сих пор остаются сомнения по случаям, когда назначаются 11-метровые удары». «Я, будучи футболистом, был уверен, что умышленная игра рукой в штрафной площади карается пенальти, но это работает со всеми, только не с нами, - отметил тренер «Зенита». - Порой кажется, что судьи не знают, надо назначать пенальти или нет. На наших матчах работают разные судьи, но итог один. Я очень разочарован».

Адвокат нашел виноватых ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: larisa | Дата: 24.05.2009

Зенит" проиграл,но не потому,что слабее"Динамо",хотя игра была ужасно бестолковой,а благодаря судейству.Абсолютно,не скрываемый беспредел со стороны судей несколько матчей подряд.На столько смотрится не прилично,что уже думается не о "не любви к Питеру",а элементарным подкупом. Л.Ж.
Просмотров: 397 | Добавил: larisa | Дата: 24.05.2009

1 "Рубин" Казань 10 6 3 1 21-5 21
2 ЦСКА Москва 9 6 1 2 18-7 19
3 "Москва" Москва 10 5 4 1 10-4 19
4 "Спартак" Москва 10 5 2 3 18-9 17
5 "Крылья Советов" Самара 9 5 1 3 9-7 16
6 "Динамо" Москва 10 5 1 4 9-9 16
7 "Зенит" Санкт-Петербург 10 4 3 3 15-10 15
8 "Ростов" Ростов-на-Дону 10 3 5 2 7-7 14
9 "Локомотив" Москва 10 3 4 3 11-11 13
10 "Терек" Чеченская Республика 10 3 3 4 9-13 12
11 "Томь" Томск 10 3 3 4 6-12 12
12 "Кубань" Краснодар 9 2 3 4 5-9 9
13 "Амкар" Пермь 10 1 5 4 7-15 8
14 "Спартак" Нальчик 9 1 4 4 6-8 7
15 "Сатурн" Московская область 10 1
Просмотров: 414 | Добавил: larisa | Дата: 24.05.2009

23 Май 2009 г.

НЕ ЛЮБЯТ НАС,

На сайте"Зенита"Адвокат комментирует пенальти в игре с ЦСКА:
"В игре с ЦСКА мы сыграли хорошо, и я до сих пор не понимаю, за что назначили пенальти, который решил судьбу матча. Я с детства знаю, за что дают пенальти, и в том эпизоде в руку Анатолия Тимощука мяч срезался, за это не дают пенальти. Я не знаю, что происходит. Возникает ощущение, что многое делается против нас. Получается, что за каждое касание рукой мяча должно назначаться пенальти!? Может в России какие-то другие правила, не знаю."
Да чего здесь не знать,ну не любят нас.Питер вообще Москве поперёк горла.И лучшая команда наша и Медведев,и Путин из Питера.
Посмотрите TV-на центральных каналах,негатив идёт первой строкой,а хорошее,как бы между прочим.
Кто-то не согласен со мной?
Л.Ж.
Просмотров: 424 | Добавил: larisa | Дата: 23.05.2009

  
Аршавин нацелился на новые трофеи
22.05.2009 00:08  | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью официальному сайту английской премьер-лиги выразил намерение в будущем сезоне сделать все возможное, чтобы помочь своему клубу выиграть первый за более чем четыре года трофей. Не так давно в Лондоне обсуждали возможный уход многолетнего наставника "канониров" Арсена Венгера в "Реал". Француза как раз критикуют за отсутствие новых титулов. Правда, сам главный тренре заявил о желании продолжить работу и попытается летом укрепить "Арсенал".

Один шаг в этом направлении Венгер сделал заранее, когда в последний день работы зимнего трансферного "окна" за 15 миллионов фунтов стерлингов получил у "Зенита" Аршавина. 27-летний россиянин не мог выступать за новый клуб в Лиге чемпионов, зато здорово проявил себя на внутренней арене. В 14 матчах он забил шесть голов, четыре из них - "Ливерпулю". Теперь же Венгер собирается сохранить всех лидеров команды, в том числе недовольного своим пол ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: larisa | Дата: 22.05.2009

« 1 2 ... 53 54 55 56 »