Мой сайт

Главная » Архив материалов

1. С кем из команды у тебя лучшее взаимопонимание на поле? Кто твои лучшие друзья по жизни? Кто работает больше всех на тренировках?
А.А.: Кто работает лучше всех? С прохладцей тренироваться нельзя. Это и не позволит сделать тренер, этого не поймут ребята в команде. Победы приходят через труд на тренировках. У нас строгая дисциплина, все стараются, все отдаются на тренировках и поле. Больше я общаюсь, наверное, с Сэском, Бендтнером, Туре. На поле взаимопонимание со всеми одинаковое, я не хочу никого выделять.

2. Ожидаешь ли ты выиграть множество трофеев в Арсенале? Что ты ждешь от следующего сезона? Как думаешь, сколько голов забьешь?
А.А.: Разумеется, я хочу выиграть трофеи. Жду от следующего сезона, побед: в Лиге Чемпионов и Чемпионате Англии.
 Сколько голов забью? Не хочу говорить об этом, потому что мои прогнозы никогда не сбываются.

3. Игрока какого типа не хватает в Арсенале, если такие есть?
А.А.: Я думаю, что нам нужно купить 2-3 игрока, но на ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: larisa | Дата: 21.05.2009

Вчера "Советскому спорту" стали известны некоторые подробности перемен на тренерском мостике питерского "Зенита". Нынешний главный тренер команды, Дик Адвокат, ориентировочно 25-26 мая в Бельгии на специально созванной пресс-конференции подпишет двухлетний контракт с тамошней федерацией футбола. Это фактически означает, что эпоха Адвоката в Питере завершится в конце этого сезона. Кандидатами на пост наставника питерцев называются немец Юрген Клинсманн и голландец Марко ван Бастен.

По информации "Советского спорта", Адвокат согласовал все детали своего контракта с бельгийцами. Стороны улаживают последние детали. Соглашение будет рассчитано на 2,5 года - до окончания финального турнира чемпионата Европы 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше.

Зарплата тренера, по моим данным, будет один миллион евро минус налоги, которые в Бельгии довольно высоки и составляют около 50 процентов.

"Зенит" же совсем недавно предлагал Адвокату продлить истекающий в конце декабря контракт - причем срок соглашения составлял два года. Но, судя по стремительным переговорам с бельгийцами (сначала Дик сам ездил на ознакомительную беседу в Европу, а затем представители бельгийской федерации футбола прилетали в Петербург), вопрос с продолжением работы в "Зените" голландский тренер закрыл. Он покидает Россию.

По информации моих источников, это не стало неожиданностью для менеджмента "Зенита". Адвокат намекает о своем желании уйти уже третий год п ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: larisa | Дата: 20.05.2009


Андрей Аршавин поделился своими успехами в освоении Туманного Альбиона. Футболист признался, что уже завел себе друзей среди партнеров по "Арсеналу" и постепенно привыкает к английскому укладу жизни.

"Лучшими друзьями за пределами поля назову






Сеска Фабрегаса, Никласа Бендтнера и Коло Туре, - отметил Аршавин. - На поле же я нашел общий язык со всеми одноклубниками, не хотел бы никого выделять".


Аршавин отмечает, что главное для него сейчас - обустроиться в Англии, хотя к местной кухне ему пока сложно привыкнуть. "Тренировочные занятия весьма похожи на российские. Еда? Да, разницу я заметил. Не сказал бы, что английская кухня лучше или хуже российской, просто она другая. Друзья часто ко мне ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: larisa | Дата: 19.05.2009

ЗАРУБЕЖЬЕ

Английские болельщики по-разному восприняли интервью Аршавина. Некоторые посчитали, что Андрей слишком заносчив, некоторые восхищаются его прямотой. Приводим комментарии фанатов к интервью Аршавина на сайте «Daily Mail».

– Чем больше я узнаю об Аршавине, тем больше понимаю, что он – настоящая личность и футболист. Не сомневаюсь, в «Арсенале» он станет легендой.

Kashem, London

– Он всего пару недель в премьер-лиге и уже думает, что все знает. Вам, Андрей, стоит держать язык за зубами, пока сами не выиграете что-то стоящее. В этом, впрочем, большие сомнения. «МЮ» – роботы? Они по крайней мере достигают результата, чего я не могу сказать об «Арсенале».

Wazz, London

– Андрею стоит переехать в Саудовскую Аравию. Это единственная страна в мире, где женщинам запрещено водить машину.

Salman Mohiuddin,

Hyderabad, India

– Интересно, смотрел ли Андрей восхитительную игру его «Арсенала» против «МЮ» в Лиге чемпионов? А разгром от «Челси» видел? Они с Венгером два сапога – пара.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: larisa | Дата: 19.05.2009

       Андрей Аршавин дал обстоятельное интервью британскому изданию "Daily Mail". Журналист газеты Мартин Самуэл был немало удивлен нестандартными ответами россиянина. "Советский спорт" приводит интервью лидера "канониров", вызвавшее огромный интерес у английских болельщиков.

"Андрей неплохо говорит по-английски, многое понимает и пользуется услугами переводчицы Кати, только когда ответ требует развернутого объяснения, - рассказывает Мартин Самуэл. - Манерой общения Аршавин ни на кого не похож. Он настоящий неисправимый русский! Не важно, о чем вы его спрашиваете - о будущем "Арсенала", о лучшем футболисте мира или о его ожиданиях от финального матча Лиги чемпионов, он, не стесняясь, выскажет свою собственную точку зрения".

"В "БАРСЕЛОНЕ" СЕЛ БЫ НА СКАМЕЙКУ"

- Когда в прошлом году я покидал "Зенит", выбор стоял между Англией и Испанией. Италия отпадала сразу, - признается Аршавин. - Я считаю, что нынешняя премьер-лига является сильнейшим соревнованием из всех, когда-либо существовавших. В Италии же очень закрытый оборонительный футбол. Мне это не нравится. Вот английская игра - честная. Здесь никто не сдается, здесь собраны почти все лучшие игроки мира. А итальянский футбол из-за скандалов сейчас находится в упадке, и это соревнование для меня не очень-то интересно.

- Мне поступало предложение от "Барселоны", но оно не обрадовало "Зенит". Я не хочу думать о том, как могла сложиться ситуация. В "Арсенале" я по крайн ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: larisa | Дата: 19.05.2009

« 1 2 ... 54 55 56