Мой сайт

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Сборная России разгромила Израиль
07:43
Сборная России разгромила Израиль

Сборная России по футболу одержала уверенную выездную победу над командой Израиля в рамках второго тура отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. В Тель-Авиве подопечные Фабио Капелло отправили четыре безответных мяча в ворота хозяев поля – 4:0. Дубль оформил Кержаков, еще по голу на свой счет записали Кокорин и Файзулин.

После победной игры с Северной Ирландией главный тренер сборной России Фабио Капелло решил немного перекроить состав. Вместо инертного Дзагоева на левый фланг нападения вышел Кокорин, а в центре поля вместо Файзулина появился Глушаков: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов, Широков, Глушаков, Быстров (Самедов, 23), Кокорин (Файзулин, 34), Кержаков.

Приезд сборной России не сумел собрать аншлаг на 30-тысячном стадионе "Рамат-Ган" в Тель-Авиве. С первых минут гости крайне активно заиграли в атаке благодаря скоростным флангам – Быстрову и Кокорину. Первый опасный момент не использовал Кержаков, но российский форвард реабилитировался спустя несколько минут, реализовав штрафной удар. Впервые за долгое время Кержаков попал в створ чужих ворот и забил гол крученым обводящим ударом – 1:0.

Сборная России продолжила атаковать и довольно быстро увеличила преимущество. На 18-й минуте Широков вывел Быстрова в прорыв по месту центрального нападающего. Полузащитника россиян завалили на газон сразу два израильских защитника, но на добивании удачно сыграл Кокорин, который "пыром" отправил мяч в сетку – 2:0. К сожалению, в этой ситуации рассечение головы получил Быстров. Несчастливой для питерца стала 23-я минута. Из-за сильного кровотечения Капелло был вынужден заменить героя эпизода на Александра Самедова.

Не прошло и 15 минут, как покинул поле и автор гола – вместо Кокорина на 34-й минуте вышел Виктор Файзулин. Оставшись без двух самых активных футболистов, сборная России сбавила темп и перестала играть быстро в атаке. Буквально, за несколько минут игра стала вязкой и унылой. В концовке первого тайма гости и вовсе катали мяч на своей половине поля, усыпляя бдительность соперника и болельщиков на трибунах.

Едва началась вторая половина, как российская команда потеряла еще одного футболиста. Александр Анюков получил травму в верховой борьбе и был вынужден сесть на скамейку запасных вместо Андрея Ещенко. 28-летний защитник "Локомотива" дебютировал в составе сборной в критической ситуации, когда Фабио Капелло уже к 50-й минуте произвел три вынужденные замены.

К середине второго тайма показалось, что хозяева поля потихоньку перехватили инициативу и начинают нагнетать давление у ворот Игоря Акинфеева, но россияне тут же потушили искру израильской надежды на спасение. Размашистую зенитовскую двухходовую комбинацию Широков – Файзулин завершил Кержаков, замкнувший навес на дальней штанге – 3:0. После того, как счет стал разгромным, сборная Израиля и вовсе бросила играть. На 77-й минуте Файзулин был вознагражден за блестящую передачу на Кержакова не менее эффектным пасом от Самедова и из центра вратарской беспрепятственно отправил четвертый мяч в сетку ворот хозяев поля.

Таким образом, под руководством Фабио Капелло сборная России одержала две победы на страте отборочного турнира к ЧМ-2014, оставив свои ворота в неприкосновенности. С шестью очками россияне возглавили группу F. Уже 12 октября в Москве сборная России примет своего главного соперника – команду Португалии, а 16 октября сыграет с Азербайджаном.

Просмотров: 287 | Добавил: larisa | Теги: Сборная России разгромила Израиль | Рейтинг: 0.0/0