Мой сайт

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » «Зенит» вытащил безнадежный матч с «Рубином» и вышел на первое место Сине-бело-голубые выиграли в Казани, уступая 0:2 [видео голов+турнирная
19:52
"Зенит" отыгрался после дубля Данни.
Александр ЕРМАКОВ — 18.09.2011 19:15

В Казань из Петербурга для поддержки «Зенита» приехали две с половиной тысячи фанатов. Гости начали матч с «Рубином» нервно и к середине первого тайма проигрывали 0:2, а Мигель Данни, Роман Широков и Вячеслав Малафеев получили предупреждения.

Первый гол «привез» Данко Лазович, сбивший соперника в штрафной площади. Второй, пожалуй, на совести судьи. На 23-й минуте после навеса Вячеслав Малафеев вынес мяч кулаками и получил ощутимый удар ногой в поясницу от нападающего "Рубина" Владимира Дядюна. Вратарь с гримасой жуткой боли рухнул на газон и закорчился в муках, а Сергей Кисляк отправил мяч в пустые ворота. Судья Сергей Карасев засчитал гол (подробнее здесь).

«Зенит» до перерыва отквитал один гол. Роман Широков после подачи с фланга вынырнул из-за спин рубиновцев и вколотил мяч под перекладину – 2:1. Полузащитник решительно схватил мяч из сетки, понесся к центру, попутно угрожающе выговаривая что-то соперникам. В перерыве Вячеслава Малафеева заменил Юрий Жевнов. Видимо, основной голкипер получил серьезную травму.

Во втором тайме «Зенит» не оставил шансов хозяевам. Быстро, напористо, нагло разорвал надежную защиту «Рубина». Дублем после старательной борьбы Александра Бухарова и резкой контратаки отметился Мигель Данни – 3:2! Фанатский сектор «Зенита» взревел. Казанцы устроили финальный штурм, но из шести-семи верных моментов ни один не реализовали.

Сверхволевая победа вывела «Зенит» на чистое первое место в чемпионате – 49 очков. У преследователей – столичных «Динамо» и ЦСКА – по 47. Армейцы сыграли вничью с "Ростовом" 1:1, а "милиция" обыграла "Амкар" 3:0.