Главная » 2010 » Июль » 31 » Не сбиваясь с графика
23:42
Не сбиваясь с графика
Не
сбиваясь с графика В матче 15 тура Чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит” на родном стадионе принимал принципиального соперника, чемпиона двух последних лет – казанский "Рубин”. Встреча двух лидеров нынешнего чемпионата, занимающих первое и второе места соответственно, обещала быть напряженной.

Сумасшедший настрой с которым вышли на поле футболисты обеих команд, аукнулся казанцам уже в дебюте встречи. Лаша Салуквадзе очень неудачно столкнулся с защитником хозяев Томашом Губочаном, было видно, что футболисту очень больно, хотя столкновение на вид казалось абсолютно рабочим. Так или иначе, а грузинский легионер игру продолжить не смог. На поле вместо него появился 22-летний Евгений Баляйкин. Спустя 2 минуты на газоне морщась от боли оказался уже Денисов, но слава богу, все обошлось. Обменявшись "любезной грубостью” и продемонстрировав все свои бойцовские качества, футболисты вспомнили об атакующих действиях.

Владимир Быстров обыграл несколько соперников на фланге, но мяч сохранить не сумел. В развившейся атаке казанцев новый джокер "Рубина” Касаев пытался навесить на Семака, Мейра оказался на месте. Качели продолжали раскачиваться, теперь сбили Кержакова, сам пострадавший взялся исполнить штрафной, но мяч на себя приняла стенка. Спустя несколько минут на газоне поочередно оказались Владимир Быстров и Константин Зырянов. Последовавший за розыгрышем штрафного, угловой оказался первым опасным моментом в матче. Рыжиков ошибся на выходе, но добить мяч в ворота оказалось некому. У Рубина в первом тайме особо выделялись Касаев и Быстров. В какой-то момент по тренерской видимо задумке, Петр перекочевал на левый фланг, что привело к противостоянию Быстрова питерского, с Быстровым казанским. Вскоре опаснейший момент имел Александр Кержаков, получив передачу на углу штрафной площади, нападающий "Зенита” нанес мощный удар, которого Рыжиков не ожидал, но в эффектном прыжке, ситуацию разрядил. В ответ идеальной контр-атакой разразились казанцы. Карадениз транзитом через Семака доставил мяч Петру Быстрову, который нанес прицельный удар под перекладину – Малафеев выручил.

Десятиминутку "Рубина” увенчал выстрел Карадениза, на высоте снова оказался голкипер питерцев. На 33 минуте Владимир Быстров, получивший травму в начале матча, уступил свое место на поле Алессандро Розине. А уже в добавленное время гости получили гол в раздевалку. Данни прорвался по флангу, точно сыграл на Зырянова, тот в касание пробил по воротам, Рыжиков отбил мяч прямо на ногу набежавшему Кержакову, который свой шанс не упустил. Тут же Розина мог сделать счет 2-0, но кипер казанцев вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела для итальянца и свою команду выручил.

Второй тайм, показал всю мощь зенитовских атак. Данни, Кержаков, Розина и Зырянов делали с защитой соперника все что хотели. У "Зенита” в этот момент получалось абсолютно все, а вот игра казанцев как-то совсем расклеилась. Надеясь отвести мяч от своих ворот и попытаться отыграться, Бердыев выпускает на поле звездного новичка "Рубина” – Обафеми Мартинса, а спустя 5 минут "Зенит” забивает второй мяч. Губочан промчавшись по флангу загрузил мяч в штрафную, где Кержаков ловко перекинул выбежавшего на него Рыжикова. На 73 минуте вместо подуставшего Алана Касаева на поле появился Андрей Горбанец.

Предчувствуя приближающийся триумф, Спалетти, в преддверии ответственной встречи в Лиге Чемпионов дает отдохнуть лидерам команды: Кержакову и Данни, выпуская на поле Канунникова и Файзулина соответственно. Финальный свисток сигнализировал о 8-ой подряд победе питерцев. Крейсерскую скорость набрал "Зенит”, но впереди серьезное испытание – 4 встречи подряд с московскими командами. Уже в следующем туре "Зенит” едет в гости к "Спартаку”, а затем принимает дома поочередно "Динамо” и "ЦСКА”, заканчивается этот отрезок выездным матчем с "Локомотивом”.
Будем надеяться, что "Зенит” эту проверку на прочность пройдет успешно.

Просмотров: 317 | Добавил: larisa | Теги: Зенит обыграл Рубин со счетом 2-0 | Рейтинг: 0.0/0