Мой сайт

Главная » 2010 » Июль » 10 » «Зенит» переиграл «Аланию» в гостях
06:48
«Зенит» переиграл «Аланию» в гостях
Питерский «Зенит» в 12 туре добился выездной победы над Аланией. Все свои голы зенитовцы забили в первом тайме при розыгрыше стандартных положений.

Сначала с пенальти за снос Кержакова отличился Роман Широков, точно положив мяч  в нижний угол ворот. Затем, получив хитроумную передачу от Лазовича, при розыгрыше штрафного неотразимо пробил Владимир Быстров. На 39-ой минуте матча отличился уже сам Лазович, признанный лучшим игроком по итогам матча. Его удар со штрафного  не смог парировать Хомич, за что был немедленно заменен.

Второй тайм зенитовцы по традиции провели менее остро. За что и поплатились... Малафеев так и не решил до конца, выходить на подачу со штрафного или остаться на линии, а защитники не смогли переиграть в воздухе Иванова.

Итоговый счет 1:3 в пользу гостей. «Зенит» уверенно занимает 1-ое место в турнирной таблице с 30 очками после 12 туров. Следующую встречу наша команда проведет на Кубок России с питерским «Динамо».

Алания – Зенит – 1:3 (0:3, 1:0)

Голы: 0:1 – Широков (27, пенальти), 0:2 – В.Быстров (34), 0:3 – Лазович (39), 1:3 – Иванов (79).

Алания: Хомич (Кержаков, 41), Ротенберг, Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Машуков (Кириллов, 74), Габулов, Стоянов, Маренич, Кузнецов (Даду, 46).

Зенит: Малафеев, Анюков (Лазович, 24), Губочан, Крижанац, Ломбертс, Денисов, Зырянов, Широков, Ионов, В.Быстров (Лумб, 74), Кержаков (Хусти, 81).

Предупреждения: Хомич (26), Гнану (33), Малафеев (43), Зырянов (52).

9 июля. «Спартак», 18.45.
Судья: Вячеслав Харламов.
Просмотров: 323 | Добавил: larisa | Теги: «Зенит» переиграл «Аланию» в гостях, Алания – Зенит – 1:3 | Рейтинг: 0.0/0