«Зенит» побеждает в восьмой раз подряд

Команда Лучано Спаллетти победила "Динамо".

Тренер "Зенита" Спаллетти ведет команду к победе.
Кирилл СЕРОВ — 25.07.2010 15:58

Игры 14-го тура чемпионата России по футболу вновь были сдвинуты на поздний вечер из-за жары. Матч «Рубин» - «Динамо», начало которого перенесли на 20.30, попал в прайм-тайм и… опять пошел на Первом канале в записи. Для телеболельщиков финальный свисток раздался в первом часу ночи (по московскому времени), возвестив об очередной победе чемпиона России. Оба мяча у «Рубина» на 53-й  и 63-й минутах забил Алан Касаев. Причем второй мяч форвард, заменивший Бухарова, перешедшего в «Зенит», забил прекрасным ударом в угол после слаломного прохода.
Тренер москвичей Миодраг Божович честно признался, что результат по игре:
- В первом тайме получилась равная игра без острых моментов. Но во втором - мы очень быстро пропустили два мяча. После этого острые моменты возникали у обоих ворот, но все-таки соперник был ближе к успеху и заслуженно победил.
Наставник «Рубина», вышедший на матч в страшную жару в своем фирменном фартовом пиджаке, парился не зря.
- В силу различных обстоятельств нам сегодня пришлось сделать определенные перестановки в составе, - сказал после матча Курбан Бердыев. - Но я думаю, ребята справились с поставленными задачами. Если поначалу мы позволяли сопернику развивать свои атаки, то во втором тайме сыграли плотнее. Включили прессинг, начали активнее действовать на динамовской половине поля, и это принесло результат.
В то же время «Зенит» одержал победу в Ростове-на-Дону. Питерцы уверенно переиграли «грозу авторитетов» со счетом 3:1. В этом сезоне команда Олега Протасова у себя дома уже обыграла ЦСКА и «Спартак».  Но зенитчики не оставили «Ростову» ни единого шанса. Кержаков, Данни и Файзулин закатили три мяча как по нотам. Гол престижа забил Лебеденко на 89-й минуте с пенальти. Таким образом, победная серия подопечных Лучано Спаллетти продолжается уже восемь матчей. 14 игр подряд «Зенит» не проигрывал.
И это при том, что на матч в Ростов питерцы отправились без Вячеслава Малафеева, Данко Лазовича и Ивицы Крижанаца. (Вратарю «Зенита», у которого умерла мама, предоставили отпуск. Но в Бухарест на квалификационный матч Лиги чемпионов с «Унирей», несмотря на печальные обстоятельства, Малафеев должен полететь.)
Еще в одной встрече 14-го тура «Алания», проигрывая по ходу встречи, победила «Томь» - 2:1.
Вчера поздно вечером состоялись еще четыре матча 14-го тура: «Сибирь» - «Локомотив», «Амкар» - «Сатурн», «Анжи» - «Терек», «Крылья Советов» - «Спартак» (Москва).

16. Кр. Советов     13     2     2     9     8-22     8

Просмотров: 338 | Добавил: larisa | Теги: Игры 14-го тура чемпионата России п, Тренер Зенита Спаллетти | Рейтинг: 0.0/0