Главная » 2009 » Декабрь » 14
Зенит, Рома, Томас Вермален, Глен Джонсон, премьер-лига, серия А Италия, Лучано Спаллетти, обзор прессы

Каким российским клубам итальянец подошел бы больше? Не повторит ли Спаллетти опыт Хуанде Рамоса? Придется ли ему обрусеть, чтобы добиться в Питере успеха? Обязан ли тренер «Зенита» обладать харизмой? Сказывается ли на «Арсенале» отсутствие ван Перси? На Sports.ru – ежедневный обзор прессы.

Ожидаемое назначение Лучано Спаллетти тренером «Зенита» вызвало неоднозначную реакцию. Предлагая в своем блоге альтернативную кандидатуру, телекомментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев находит выбор питерского клуба странным.

«Странно читать комментарии людей, вроде бы знающих итальянский футбол, типа Игоря Колыванова. Каких это таких результатов добился Спаллетти с «Ромой»? Вторые места в чемпионате? Не забывайте о том, что, во-первых, вторые места Спаллетти занимал после скудетто 2001 года, то есть это уже шаг назад. А во-вторых, вторые места с «Ромой» Спаллетти занимал во времена Calciopoli и без «Ювентуса» в серии А. Как только понесшие различные наказания клубы и люди пережили вполне естественный кризис, «Рома» ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: larisa | Дата: 14.12.2009

Андрей АршавинВ заключительном матче 16-го тура лондонский "Арсенал" одержал волевую победу на выезде над "Ливерпулем" со счетом 1:2. Победный гол на счету россиянина Андрея Аршавина.Выйдя на замену в матче против "Фиорентины" в середине недели, нападающий Фернандо Торрес вернулся в стартовый состав мерсисайдцев. А вот полузащитник Альберто Аквилани оказался лишь на лавке запасных. Мартин Шкртел проиграл конкуренцию Даниэлю Аггеру и также оствлся в резерве.

С первых минут в составе "канониров" появились Тео Уолкотт и Александр Сонг. Эммануэль Эбуэ и Томаш Росицки так и не успели поправиться в срок. А вот Абу Диаби, залечивший травму, составил компанию Эдуардо Да Сильве в запасе.

Первые 10 минут команды провели в разведке. Вся борьба велась в середине поля, каждая из сторон не спешила идти вперед, поставив оборону собственных ворот превыше нападения. На 12 минуте хозяева провели стремительную контратаку и едва не открыли счет. Стивен Джеррард п ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: larisa | Дата: 14.12.2009