Мой сайт

Главная » Архив материалов

Аршавину стало плохо во время тренировки: организм Андрея истощен нагрузками в "Арсенале"
Скоростной режим Хидиинка стал для Аршавина проблемой

Форварду английского «Арсенала» и сборной России Андрею Аршавину стало плохо прямо на утренней тренировки, которую проводил Гус Хиддинк. Несмотря на это Андрей вышел и на вечернее занятие, но тоже  почувствовал недомогание, прийти в себя он смог только с помощью врачей...

Хиддинк на своих занятиях перед матчем с финнами больше времени уделяет атлетизму игроков и упражнениям призванным поднять игровой тонус команды. После одного из таких упражнений Андрей отошел к бровке и около пяти минут простоял опираясь на колени. Первое время Андрей просто бегал намного медленнее остальных игроков сборной и старался больше стоять, но потом форварду стало настолько плохо, что он был вынужден взять продолжительную паузу.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: larisa | Дата: 06.06.2009

Зенит, Андрей Аршавин, сборная России, Евро-2008
Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий
Просмотров: 419 | Добавил: larisa | Дата: 05.06.2009

Блог Игоря РАБИНЕРА


Ну что ж, отгремели битвы чемпионата и Кубка России, и пришло время думать и говорить о сборной. Через 8 дней - игра в Хельсинки, которая в случае победы сделает весьма реальным 1-е место в группе, а в случае поражения - упаси Господь, совсем не исключит 3-е. Предлагаю порассуждать о том, какой состав команды вы хотели бы видеть в Финляндии. Вот один из них, который, по моим данным, имеет весьма реальные очертания. С учетом сегодняшней формы игроков он мне, надо признать, нравится.
Итак, в воротах - Акинфеев, в обороне В.Березуцкий (справа), Жирков (слева), Игнашевич и Колодин (в центре). При этом для Жиркова высвобождается вся бровка, а Березуцкий играет чистого защитника, поскольку над ним располагается далеко не склонный к обороне правый хавбек - Быстров. Опорник - Алдонин, чуть выше - Зырянов и Денисов. В атаке - старая питерская, а ныне арсенальско-динамовская связка Аршавин - Кержаков.
По-моему, все очень продуманно. За счет Березуцкого, который подменит дисквалифицированного Анюкова, добавляются габариты в борьбе с мощными финнами. Аршавину, Кержакову, Быстрову и Денисову, сыгранным еще с зенитовских времен, не нужно много времени, чтобы вернуть давние игровые связи. Пара центральных полузащитников Зырянов - Денисов с полуслова понимает друг друга в нынешнем "Зените". С учетом травмы Семака лучшим кандидатом на роль опорника, к тому же находящ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: larisa | Дата: 04.06.2009

Подводя итоги сезона, официальный сайт лондонского "Арсенала" признал российского нападающего Андрея Аршавина победителем в двух номинациях - "Лучший гол, забитый в результате индивидуальных действий" и "Лучшее индивидуальное выступление".


В первой номинации победил гол Андрея, забитый им в ворота "Блэкберна" 14 марта. На 65-й минуте матча он вошел с мячом в штрафную с левого фланга, обвел защитника и с острого угла нанес удар в дальний угол мимо вратаря.

"Лучшее индивидуальное выступление" игрока "Арсенала" в этом сезоне Аршавин выдал на "Энфилде" в матче против "Ливерпуля" (4:4) 27 апреля 2009 года. В той встрече он, напомним, забил все четыре мяча в ворота хозяев.

Просмотров: 391 | Добавил: larisa | Дата: 03.06.2009

Все билеты на отборочный матч ЧМ-2010 Финляндия - Россия, вероятнее всего, будут проданы.

10-го июня на Олимпийском стадионе предположительно соберутся около 37 тысяч зрителей, тогда как на встрече с Лихтенштейном в ближайшую субботу их будет не больше 20 тысяч.

В свою очередь, российские болельщики, по всей видимости, установят рекорд численности выезда в Суоми. Ранее самым крупным контингентом, высадившимся в Финляндии, считались 2,7 тысячи английских фанатов, посетивших в 2000 году отборочный матч ЧМ-2002.

Сейчас же, по данным Футбольного союза Финляндии, только по официальным каналам РФС гости приобрели больше 4 тысяч билетов. В действительности же россиян на трибунах ожидается гораздо больше.
Просмотров: 379 | Добавил: larisa | Дата: 03.06.2009

Форвард лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрей Аршавин признался, что страдает звездной болезнью с рождения. Аршавин заявил об этом в эфире телеканала "Спорт", сообщает интернет-издание Sports.ru. По словам Аршавина, у него находили признаки звездной болезни еще в юношеской футбольной школе, а впоследствии - в питерском "Зените", когда Аршавин пробился из дубля в основной состав команды.

Футболист отметил, что никогда не стремился получить в своем клубе капитанскую повязку. При этом, по словам Аршавина, сейчас он уже делает партнерам по "Арсеналу" подсказки во время игры.

Игрок подчеркнул, что не хочет становиться лидером "Арсенала", так как в лондонском клубе уже есть лидеры - полузащитник Сеск Фабрегас и защитник Коло Туре.

В настоящее время Аршавин тренируется вместе с футболистами "Зенита". Футболист готовится к матчу сборной России с Финляндией, который состоится 10 июня 2009 года в Хельсинки.

Андрей Аршавин. Фото ©AFP

Просмотров: 387 | Добавил: larisa | Дата: 02.06.2009

Просмотров: 399 | Добавил: larisa | Дата: 01.06.2009

13.06.2009
"Терек" (Чеченская Республика) - "Крылья Советов" (Самара)
"Спартак" (Москва) - "Химки" (Химки)
"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар)
"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)
14.06.2009
"Сатурн" (Московская область) - "Локомотив" (Москва)
"Москва" (Москва) - ЦСКА (Москва)
"Томь" (Томск) - "Амкар" (Пермь)
"Спартак" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
Просмотров: 376 | Добавил: larisa | Дата: 01.06.2009


"Зенит" провел открытую тренировку, участие в которой принял и форвард "Арсенала" Андрей Аршавин. После ее окончания главный тренер питерцев объяснил журналистам, почему клуб выставил на трансфер Фатиха Текке и признался, что не собирается выпускать в матче против "Кубани" игроков молодежного состава, тренирующихся вместе с основой.

Тимофей ФЕДОТОВ

из Санкт-Петербурга

- Хорошо, что с нами тренируются несколько дублеров, - начинает рассказ о делах насущных Адвокат. - В субботу сразу четыре молодых футболиста окажутся на скамейке запасных в матче основного состава (трое из них - Абдулфаттах, Канунников и С. Петров. - Прим. ред.). Для них это будет отличным опытом. Но это означает, что у нас недостаточно игроков для выступления на высочайшем уровне.

- Кто-то из них выйдет в субботу на поле на поле?

- При всем к ним уважении я сомневаюсь, что выпущу кого-то из них даже на замену.

- Что можете сказать о тренировках Аршавина вместе с "Зенитом"?

- То, что он тренируется с нами, означает, что у Аршавина, футболистов "Зенита" и тренерского штаба клуба отличные отношения. Мы рады помочь Андрею подготовиться к матчу сборной России. Кстати, сам он сказал мне, что наши тренировки жестче, чем в "Арсенале", - Дик улыбается.

- Поправился Крижанац. А как дела у Кима?

- Он продолжает лечиться. Что касается Крижанаца, то он тренируется по индивидуальной программе под присмотром физиотерапевта Роберта Одерлен ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: larisa | Дата: 29.05.2009

Андрей Аршавин
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин в среду поучаствовал в тренировке своей бывшей команды - питерского "Зенита", информирует "Радио Зенит". Клуб российской премьер-лиги в этот день готовился на своей базе в Удельном парке к субботней игре чемпионата страны против "Кубани", заодно предоставив своему бывшему лидеру возможность поддерживать форму в преддверии тренировочного сбора национальной команды России перед отборочным матчем чемпионата мира-2010 с финнами.

"Команда встретила Аршавина хорошо, благо прошло немного времени, и партнеры его не забыли, - так прокомментировал встречу Аршавина с бывшими одноклубниками руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров. - Он принял участие и в разминочных упражнениях, и в игровых".

"Игровые связи с партнерами он также не потерял, так что, тренировка, я думаю, принесла пользу и ему, и тем, кто играет сейчас за "Зенит", - добавил Петров. - Как известно, на следующей неделе уже начинается сбор национальной команды, поэтому он будет тренироваться в "Зените" только на этой неделе".

Сборная России соберется в Москве 3 июня. Отборочный матч против команды Финляндии состоится в Хельсинки 10 июня. ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: larisa | Дата: 27.05.2009

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 »