Sports.ru
Просмотров: 370 | Добавил: larisa | Дата: 14.09.2009

Просмотров: 369 | Добавил: larisa | Дата: 14.09.2009

Бело-голубые хотят, чтобы форварда «Спартака» дисквалифицировали за грубую игру

Матч чемпионата российской футбольной премьер-лиги между московскими «Динамо» и «Спартаком» завершился вничью. Но после финального свистка бело-голубые принялись обвинять красно-белых в грубой и не совсем честной игре.

Речь, слава Богу, идет не о «договорняках» и не о «подкупах арбитров», а о поведении на поле спартаковского форварда Веллитона. Так, руководство «Динамо» потребовало дисквалифицировать футболиста. Дело в том, что Веллитон нанес серьезную травму голкиперу Владимиру Габулову. Соответствующую запись динамовцы даже внесли в официальный протокол матча. И теперь Контрольно-дисциплинарный комитет вынесет свое решение по этому вопросу.

Дело было так. Габулов середине первого тайма пошел на перехват мяча. Веллитон явно не успевал и заехал ногой в лицо динамовскому вратарю. Кто-то из болельщиков и специалистов говорит, что это была случайность, но некоторые уверены, что спартаковский футболист умышленно вывел голкипера из строя.

Как бы то ни было, но после такого нокаута вратарь не смог продолжить матч и был заменен. А бразильский нападающий «Спартака» получил желтую карточку за грубость. Именно это вызвало настоящее негодование в лагере динамовских фанатов. Ведь такая опаснейшая игра ногой может и на красную карточку «потянуть».

Тем более что, прямо во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: larisa | Дата: 14.09.2009

Владимир Габулов. Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковных Химках "Динамо" и "Спартак" не сумели выявить победителя в матче 21-го тура чемпионата России. Игра получилась напряженной, на поле кипели нешуточные страсти, достойные одного из самых принципиальных дерби отечественного футбола. Как следствие, в одном из эпизодов голкипер сборной России Владимир Габулов получил серьезную травму - осколочный перелом скулы со смещением. Примечательно, что травма динамовца, может открыть дорогу в сборную для его спартаковского оппонента - Сослана Джанаева.

Уже на 8-й минуте Ропотан открыл счет в матче, воспользовавшись ошибкой Мартина Йиранека. "Динамо" продолжило атаковать, а "Спартак" в первом тайме словно продолжал поединок против "Рубина", в котором был бит со счетом 0:3. На исходе получаса игры вратарь номинальных хозяев поля в Химках Владимир Габулов в борьбе с лучшим бомбардиром чемпионата России Веллитоном, бросился спартаковскому форварду в ноги, но получил удар коленом в лицо и подняться самостоятельно уже не смог.

Болельщики красно-белых неодобрительно загудели, считая, что Габулов нарушал правила на Веллитоне, а вратаря "Динамо", тем временем, на носилках унесли с поля. "У Габулова осколочный перелом скулы со смещением. Это очень серьезно. Сколько времени потребуется на восстановление, я сказать ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: larisa | Дата: 14.09.2009