Мой сайт

Главная » 2011 » Март » 13
«Зенит» удержал победу в Грозном В стартовом матче чемпионата России команда Спаллетти встречалась с грозненским «Тереком». Sport812.ru рассказывает о поединке, в котором петербуржцам удалось взять первые три очка, при этом заставив болельщиков изрядно понервничать.

«Зенит» вернулся в Грозный, где в этом сезоне уже праздновал победу над «Анжи» в рамках Кубка России, но состав команды претерпел значительные изменения. С первых минут на поле вышел дебютант основы защитник Игорь Чеминава. Спаллетти вызвал на матч еще двух игроков молодежной команды: Сергея Петрова и Матяша, который заменил в составе Кержакова. Так же в запасе остался и чилийский новичок Николас Пеньяилильо.

Играть в Грозном всегда сложно и этот матч не стал исключением. Хозяева постоянно прессинговали петербуржцев, заставляя ошибаться в простых ситуациях. Игроки «Терека» не стремились пробраться в центр штрафной Малафеева, предпочитая проверять готовность голкипера с дальней дистанции. Особо опасно выглядел удар Садаева, но точность исполнения подвела игрока грозненской команды.

«Зенит» разворачивал атаки в своем стиле. Лазович и Данни разыграли великолепную комбинацию, но в завершении португалец не смог нанести точный удар – в сам ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: larisa | Дата: 13.03.2011


Дик Адвокат. Фото: fifa.com
1/1
Дик Адвокат. Фото: fifa.com

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал имена футболистов, которые в составе национальной команды, будут готовиться к отборочному матчу чемпионата Европы-2012 с Арменией, а также товарищеской встрече с Катаром.

Напомним, что сборная России сыграет 25 марта в Ереване с армянами в рамках отборочного турнира Евро-2012, а 29 марта отправится в Катар, где проведет товарищескую с национальной командой этой страны. В списке Адвоката значатся 20 фамилий. Главной сенсацией от голландского специалиста является вызов в сборную полузащитника "Зенита" Алексея Ионова, специально посмотреть на которого Алвокат ездил на матч "Зенита" против "Твенте".

Увиденное настолько впечатлило экс-тренера "Зенита", что он решил преподнести сюрприз питерскому футболисту. "Узнал об этом буквально полчаса назад. Признаюсь, не ожидал такого. И свои эмоции сейчас я даже передать не могу. Неожиданн ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: larisa | Дата: 13.03.2011