Мой сайт

Главная » 2012 » Май » 01
"Зенит" взял золото, фанаты - мост и ворота

«Зенит» без особых проблем оформил давно ожидаемое чемпионство, обыграв на «Петровском» московское «Динамо» 2:1. Помимо игроков, основными участниками этих событий опять стали фанаты: до матча они умудрились раскачать Дворцовый мост, а после – опять разобрать ворота.

"Шампанское стоит в холодильнике еще с Кубани, охладилось, как надо" – именно так комментировали в блогах предстоящий матч с «Динамо» болельщики «Зенита». Известно, что команда с берегов Невы могла оформить чемпионство еще в предыдущем матче с краснодарской «Кубанью», но, сыграв вничью, перенесла решение этого вопроса на домашнюю игру с московским клубом. Все надеялись, что именно в ней «Зенит» оформит третий чемпионский титул в чемпионате России, а фанаты призвали простых горожан надеть в этот день любую атрибутику питерского клуба, чтобы «сделать Петербург сине-бело-голубым». В пользу «Зенита» было и турнирное положение: для завоевания золота было достаточно сыграть вничью.

Впрочем, «Динамо» явно не собиралось делать «Зениту» подарок, чтобы потом наблюдать из подтрибунного помещения за чужими радостями. Во-первых, у москвичей еще оставались призрачные шансы на чемпионство – если подопечные Лучано Спаллетти проиграют оставшиеся три матча, ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: larisa | Дата: 01.05.2012