Мой сайт

Главная » 2012 » Ноябрь » 11
Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Сборная России по футболу поднялась на три строчки вверх и теперь занимает девятое место в рейтинге Международной федерации футбола – ФИФА.

В октябре россияне провели два матча отборочного цикла чемпионата мира-2014, в которых добились побед над командами Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0). Россияне, не потеряв ни одного очка в четырех матчах, занимают первое место в отборочной группе F. Россия впервые вошла в десятку лучших сборных с октября 2010 года, сообщает РИА Новости.

Действующие чемпионы мира испанцы сохраняют лидерство, немцы расположились на второй позиции, а аргентинцы после победы над сборной Уругвая поднялись на третье место.

Из команд, с которыми российская дружина играет в отборочной группе к Чемпионату мира-2014, самое высокое место занимает сборная Португалии, которая потеряла одну позицию и теперь занимает четвертое место. Идущая второй сборная Израиля занимает скромное 78 место. Ближайший соперник россиян по отборочной группе Северная Ирландия совершила резкий скачок на 17 позиций вверх и теперь замык ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: larisa | Дата: 11.11.2012

Александр Беленов. Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Беленов. Фото: ИТАР-ТАСС

Руководство питерского "Зенита" в ходе зимнего межсезонья рассчитывает приобрести голкипера краснодарской "Кубани" Александра Беленова. Переговоры находятся в завершающей стадии.

Питерцы предложили за голкипера пять миллионов евро, тогда как стоимость рыночная стоимость Беленова составляет всего миллион. Сам 26-летний голкипер уже дал принципиальное согласие на свой переход в питерский клуб. По информации СМИ, большую роль в решении вратаря перейти в стан "Зенита" сыграла финансовая сторона вопроса.

Беленову предлагается долгосрочный контракт с годовым окладом в размере 1,8 миллиона евро без учета бонусов и премиальных. Эта сумма более чем в три раза превышает ту, что на данный момент голкипер получает в "Кубани", сообщают "Известия".

Между тем, злопыхатели подсчитали, насколько может "навариться" футбольная команда из Краснодара на продаже голкипера. В прошлом году "Кубань" купила Беленова у московского "Спартака" всего за 350 тысяч евро.

Просмотров: 341 | Добавил: larisa | Дата: 11.11.2012