Мой сайт

Главная » 2011 » Январь » 14
Спаллетти хотел бы возглавить сборную России по футболу

Фото: news.sportbox.ru
В интервью Football Italia Лучано Спаллетти рассказал о своих планах


Главный наставник петербургского «Зенита» готов стать тренером сборной России по футболу 

В интервью Football Italia Лучано Спаллетти рассказал о своих планах.

«Приятно, что меня прочат в наставники российской сборной. Подобное приглашение, если я его, конечно, в перспективе получу, заинтересует меня. В России я уже чувствую себя как дома», - заявил Спаллетти.

Главный тренер «Зенита» также прокомментировал слухи о приобритении двух игроков Хуану Мануэлю Варгасу и Фелипе.

«Что же касается выступающих в Италии Хуана Варгаса и Фелипе, которых сватают в «Зенит», то оба - сильные футболисты. Они могут заинтересовать многие клубы», - приводит РБК слова Спаллетти.

Напомним, по итогам 2006 и 2007 годов Спаллетти признавался лучшим тренером Серии А. 10 декабря 2009 года на заседании совета директоров ФК «Зенит» была единогласно утверждена кандидатура Лучано Спаллетти на пост главного тренера клуба. Контракт Спаллетти рассчитан на т ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: larisa | Дата: 14.01.2011

«Зенит» интересуется Габуловым

Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев подтвердил интерес петербургского «Зенита» к полузащитнику Георгию Габулову

«Георгий провел очень хороший сезон. Считаю, что наряду с Игорем Денисовым из «Зенита» он один из самых талантливых опорных полузащитников России. Уйдет ли он из «Алании»? Все будет зависеть от переговоров между клубами. Пока только знаю, что интерес к Габулову со стороны «Зенита» есть. С завтрашнего дня, если будут какие-то предложения, готов их обсуждать с президентом питерского клуба», - заявил Газзаев в интервью изданию «Спорт день за днем».
 


Просмотров: 305 | Добавил: larisa | Дата: 14.01.2011

http://i.futuriti.com/n/4292/0_2_220.jpg

В рейтинге лучших футбольных команд мира петербуржцы занимают 15-ю позицию

IFFHS признал «Зенит» лучшим клубом России, питерская команда поднялась по рейтингу сразу на 19 позиций: с 34-го на 15-е место. В активе «Зенита» 199,5 баллов, а ближайший российский преследователь, ЦСКА, занимая 34-е место, отстаёт от «Зенита» более чем на двадцать баллов. Московский «Спартак» делит 179-е место с итальянским «Удинезе» и днепропетровским «Днепром». более того, в обновлённом рейтинге лучших футбольных команд планеты сине-бело-голубые занимают 15-ю позицию.

Рейтинг международной федерации истории и статистики, напомним, подсчитывается с марта 1984-го года, и является одной из старейших и престижнейших оценок уровня футбольных клубов.
 

Просмотров: 325 | Добавил: larisa | Дата: 14.01.2011