Мой сайт

Главная » 2011 » Январь » 27

Аршавин о матче с Ипсвичем - Футбол - Чемпионат Англии

Хавбек лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин считает, что его клуб заслуженно обыграл «Ипсвич» и вышел в финал Кубка английской лиги, а также признался, что очень хочет выиграть первый трофей в своей английской карьере, сообщает официальный сайт футболиста.

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе «Эмирэйтс», закончилась уверенной победой подопечных Арсена Венгера со счетом 3:0. В составе победителей забитыми голами отметились датчанин Никлас Бендтнер на 61-й минуте, француз Лоран Косельни на 64-й и испанец Сеск Фабрегас на 77-й. Аршавин вышел на поле в стартовом составе, отдал два голевых паса и был заменен на 85-й минуте.

«Мы заслуженно победили, мы в финале. В среду узнаем своего соперника, с которым сразимся 27 февраля за престижный трофей. Надеюсь на успех и хочу завоевать первую награду в моей английской карьере. Пора уже побеждать», - сказал Аршавин.

Второй полуфинал Куб ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: larisa | Дата: 27.01.2011

Питерский «Зенит» в серии пенальти уступил клубу из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» в финале турнира Dubai Cup в ОАЭ.

Матч, состоявшийся в среду на поле стадиона «Аль Мактум» в Дубае, завершился со счетом 1:1 в основное время, а в серии пенальти «Аль-Хиляль» взял верх со счетом 4:1.

На 14-й минуте игры после навеса со штрафного Александр Кержаков забил гол, который не был засчитан, так как питерцы разыграли стандарт, не дождавшись свистка арбитра. Незадолго до перерыва саудовский клуб лишился основного голкипера Аль-Отаиби, вынужденного покинуть поле из-за травмы. Вскоре зенитовцы могли открыть счет, но после удара Владимира Быстрова защитник вынес мяч с линии ворот.

На 63-й минуте «Зенит» все же добился своего: Саболч Хусти, пятью минутами ранее вышедший на замену, отправил мяч в сетку ударом со штрафного. Уже в добавленное время питерцы остались в меньшинстве - Данко Лазович получил вторую желтую карточку за игру рукой. Сразу вслед за этим «Аль-Хиляль» сравнял счет, также со штрафного - отличился румынский защитник Мирел Рэдой.

В серии пенальти игроки саудовского клуба реализовали все четыре своих удара, тогда как у «Зенита» точен был лишь Александр Лукович, а Роман Широков и Фернанду Мейра не использовали попытки ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: larisa | Дата: 27.01.2011