Мой сайт

Главная » 2011 » Январь » 27 » «Зенит» проиграл в финале турнира Dubai Cup
01:40
«Зенит» проиграл в финале турнира Dubai Cup

Питерский «Зенит» в серии пенальти уступил клубу из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» в финале турнира Dubai Cup в ОАЭ.

Матч, состоявшийся в среду на поле стадиона «Аль Мактум» в Дубае, завершился со счетом 1:1 в основное время, а в серии пенальти «Аль-Хиляль» взял верх со счетом 4:1.

На 14-й минуте игры после навеса со штрафного Александр Кержаков забил гол, который не был засчитан, так как питерцы разыграли стандарт, не дождавшись свистка арбитра. Незадолго до перерыва саудовский клуб лишился основного голкипера Аль-Отаиби, вынужденного покинуть поле из-за травмы. Вскоре зенитовцы могли открыть счет, но после удара Владимира Быстрова защитник вынес мяч с линии ворот.

На 63-й минуте «Зенит» все же добился своего: Саболч Хусти, пятью минутами ранее вышедший на замену, отправил мяч в сетку ударом со штрафного. Уже в добавленное время питерцы остались в меньшинстве - Данко Лазович получил вторую желтую карточку за игру рукой. Сразу вслед за этим «Аль-Хиляль» сравнял счет, также со штрафного - отличился румынский защитник Мирел Рэдой.

В серии пенальти игроки саудовского клуба реализовали все четыре своих удара, тогда как у «Зенита» точен был лишь Александр Лукович, а Роман Широков и Фернанду Мейра не использовали попытки.

Просмотров: 313 | Добавил: larisa | Теги: «Зенит» проиграл в финале турнира D | Рейтинг: 0.0/0