Мой сайт

Главная » Архив материалов

Вячеслав Малафеев, Роман Широков, Данни, Лучано Спаллетти, премьер-лига, Томаш Губочан, Зенит, Александр Кержаков

7 причин, почему «Зенит» выиграл чемпионат России

В чемпионате России запланировано еще 8 туров, но по части борьбы за золото в них не предвидится ничего интересного. Минувшие выходные рассеяли последние сомнения: в России догонять «Зенит» некому. Иван Калашников и Юрий Дудь сожалеют, что интрига испустила дух так рано, и называют главные причины, почему Петербург в течение месяца выиграет второе чемпионство подряд.

1. Слабость конкурентов

Причина, по которой мы публикуем этот материал, не дождавшись от «Зенита» математического чемпионства или хотя бы двузначного отрыва. По большому счету у Питера в этом сезоне был только один конкурент – ЦСКА, на экваторе 2011 года опережавший «Зенит» на пару побед. Волна травм, накрывшая команду к осени, уничтожила все армейское преимущество, Евгений Гинер не стал покупать никого на замену, и к концу сезона игроки основы играли с высунутыми на бок языками – причем болтаться им приходилось и в чемпионате России, и в ЛЧ. С остальными конкурентами было еще тяжелее: «Динамо» выключ ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: larisa | Дата: 27.03.2012

«Зенит» остался без кубка
27 марта Российский футбольный союз назвал имена судей, которым предстоит работать на матчах 37-го тура СОГАЗ - чемпионата России.

 Встречу «Зенита» и «Спартака» доверено обслуживать московскому арбитру Максиму Лаюшкину. Ему помогут москвич Виталий Дроздов и Владислав Назаров из Невинномысска. Инспектор встречи — Геннадий Куличенков из Тулы.

39-летний московский рефери отсудил в 2012 году два матча в рамках чемпионата страны, в том числе встречу сине-бело-голубых с ЦСКА, которая состоялась 3 марта в Москве и завершилась вничью со счетом 2:2. Кроме того, Лаюшкин дважды работал на играх «Зенита» в 2011 году — 3 апреля петербуржцы сыграли вничью в Нальчике, а 24 июля переиграли на выезде «Анжи», сообщает пресс-служба "Зенита".

Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в ближайшую субботу, 31 марта, на московском стадионе «Лужники» и начнется в 18.00 по петербургскому времени.

Просмотров: 333 | Добавил: larisa | Дата: 27.03.2012

news-preview-24020.jpg

МАЙКОП, 23 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Людмила Баркина/. Людмила Жгарова из Санкт-Петербурга победила в групповой гонке на 74 км на Всероссийских соревнованиях по велоспорту среди женщин, которые завершились сегодня в Адыгее. Она показала время - 2 часа 09 мин 22 сек.
На втором месте Анна Евсеева из города Камышин Волгоградской области /2:09,24/, на тр ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: larisa | Дата: 24.03.2012

Аршавин и Спаллетти: ждать ли холодной войны?

6 марта

Был у нас в газете талантливый молодой человек, Саша Филипенко. Сейчас он пишет сценарии для Ивана Урганта. Он очень смешно валял дурака: когда чья-то жизненная позиция ему не нравилась, он укоризненно, с неповторимым белорусским акцентом, растягивал: «Ва-а-ся (или Миша, или Петя), я же тебя во-о-от таким помню». И показывал рукой метр от пола...

Без всякого юмора: вот таким я помню Андрея Аршавина. Впервые увидел в дубле в 1999-м (почему-то это было на стадионе «Алмаз» в Москве), потом, три года спустя, когда стал работать в «Зените», познакомился ближе. И никогда не чувст­вовал себя спокойно, когда Андрей находился в осязаемой близости. Нет сомнений, что это такой род личности, что заставляет все вокруг дышать по-другому. Не обязательно, что всем кругом станет плохо, далеко не факт, что будет хорошо. Просто по-другому. Неспокойно. С оглядкой.

Андрей привык к этому точно так же, как и к своему таланту. Как человек талантливый, он не может правильно функционировать без повышенного внимания к своей персоне. Если ему не рукоплещут, не кидают восхищенных взглядов абсолютно все окружающие, от которых хоть что-то в его жизни зависит, Аршавину становится скучно. Это нормально. У артистов должны быть зрители. Как я недавно услышал со сцены одного из уважаемых ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: larisa | Дата: 06.03.2012


Форвард "Зенита" Александр Кержаков, отметившийся дублем в матче 33-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:2), после игры надолго "застрял" на допинг-контроле. И когда покидал стадион, ответил на серию вопросов буквально на ходу, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Второй раз подряд вы забиваете ЦСКА в гостевом матче, а потом отправляетесь на допинг-контроль. Может, допинг-офицеры болеют за армейцев и таким образом вам мстят?

- Мстят? За что? Нет, они, наоборот, меня только мобилизуют.

- "Зенит" открыл счет на первой же минуте. Столь ранний гол - удача или о ней говорить не приходится?

- Да, удача. И хорошие действия моих партнеров. Если честно, такие ранние мячи забивать не приходилось.

- Ваш второй гол вышел на загляденье, согласны?

- Просто здорово сыграли партнеры. Передача Губочана получилась хорошей.

- А если говорить о взаимопонимании с Аршавиным, на клубном уровне оно у вас сохранилось в прежнем виде или что-то все-таки было потеряно?

- Сложно сейчас судить. Думаю, все наладится в ближайшее вре ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: larisa | Дата: 03.03.2012

Премьерный матч А.Аршавина: обновленный "Зенит" сыграет с ЦСКА А.АРШАВИН/ ФК "ЗЕНИТ" А.АРШАВИН/ ФК "ЗЕНИТ"
В предвыборную субботу "Зенит" сыграет в матче с московским ЦСКА. Об этом сообщает ФК "Зенит".

Днем 2 марта 2012г. основной состав сине-бело-голубых после очередной тренировки отправился в Москву. Особенностью этого матча станет участие арендованного из состава "Арсенала" (Лондон) Андрея Аршавина. Его появление стало закономерным завершением стойких слухов о возвращении звездного полузащитника в "Зенит", потерявший на ближайшие полгода травмированного Мигеля Данни.

Как прокомментировал главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, "мы решили найти еще одного сильного игрока, который бы дополнил наш состав в связи со случившейся потерей (М.Данни — прим.РБК)". "Аршавин не должен делать то, что ему говорит тренер или кто-то еще. Он должен выходить на поле и играть в футбол. Это он умеет очень хорошо", - добавил Л.Спаллетти.

Добавим, также в матче примут участие восстановившиеся после травм голкипер Вячеслав Малафеев и нападающий Данко Лазович.

Матч 33-го ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: larisa | Дата: 03.03.2012

 


"Возможно, единственная вещь, которой я не понимаю при составлении календаря на предстоящий короткий этап чемпионата, - то, что мы свой матч в Лиге чемпионов проводим через три дня после встречи с ЦСКА, а они нет. Я хотел посмотреть, получить немного информации о том, не изменились ли намерения и желания наших организаторов по поводу помощи российским командам, участвующим в Лиге. И я вспомнил апрель 2010 года - тогда, 3 апреля, ЦСКА должен был играть против "Зенита" в Москве, а 6-го - в Лиге чемпионов против "Интера". И тогда, в том числе с нашего согласия, было принято решение перенести игру. Через два года в абсолютно такой же ситуации аналогичное решение принято не было.

Сейчас нас заставляют в течение двух дней играть матч в Москве, а затем через 3 дня мы должны лететь в Лиссабон. 7 часов в самолете, 4 часа разницы во времени, 25 градусов разницы в температуре. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: larisa | Дата: 01.03.2012

25.02.2012

Возвращение Андрея в «Зенит» взбудоражило футбольную общественность. Специалисты и болельщики рассуждают о будущем игрока, принадлежащего «Арсеналу». Подавляющее большинство уверено, аренда игрока принесет пользу и «Зениту»  и национальной сборной России. Не сомневаемся, так и будет.
Вчера, за 10 минут до закрытия трансферного окна, руки сами потянулись к диску группы «Бивни» с композицией «Давай Андрюша»…
Там есть такие слова:
«Когда мечта имеет имя,
Когда не нужно выбирать,
Как первый раз неповторимый
В основе за "Зенит" сыграть…»



arshavin.eu: Добро пожаловать домой, Андрей! Когда узнали, что возможен вариант с арендой в «Зенит»?
А.А.
: За несколько дней до закрытия трансферного окна.

arshavin.eu: Чем для вас является эта аренда?
А.А.
: Появилась возможность играть, играть  за родную для меня команду. Хочется побеждать с «Зенитом», принести пользу клубу,  хорошо подготовиться к предстоящему чемпионату Европы. Кроме того у меня появилась возможность  жить в любимом городе.

arshavin.eu: Вы опытный футболист. Много поиграли, ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: larisa | Дата: 26.02.2012

Аршавин вернулся в "Зенит" под номером 29

Андрей Аршавин на правах аренды перешел в ФК "Зенит" из "Арсенала". Как сообщил 30-летний нападающий, теперь он будет играть под номером 29. Клубы успели оформить сделку за две минуты до полуночи 24 февраля, когда закрылось трансферное окно в Российской премьер-лиге.

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин вернулся из лондонского "Арсенала" в петербургский "Зенит".

"Я перешел в "Зенит". В аренду, играть буду под номером 29", - сообщил он на своем сайте.

Напомним, как ранее сообщал ВЧЕРА.com, "Зенит" намерен взять Аршавина в аренду на три месяца.

Однако клубы должны были успеть оформить сделку до полуночи 24 февраля, когда закрылось трансферное окно в Российской премьер-лиге.

Главным условием сделки называлась бесплатная аренда. Между тем, по другим данным, петербургский клуб заплатил за полугодовую аренду Аршавина 2 млн евро.

Аршавин был приобретен "Арсеналом" в начале 2009 года. В текущем сезоне 30-летний полузащитник нечасто проходит в основной состав "канониров".

Просмотров: 280 | Добавил: larisa | Дата: 25.02.2012

Народный артист России, актер Михаил Боярский заявил, что пришел в восторг, когда узнал, что капитан национальной сборной Андрей Аршавин возвращается в «Зенит»

Боярский считает, что футболист совершил мужественный поступок, вернувшись в родной клуб в сложный момент, когда один из лидеров сине-бело-голубых Мигель Даннии получил серьезную травму и надолго выбыл из строя. «И это несмотря на то, что все материальные блага капитана нашей сборной наверняка остались в Англии. Полагаю, что в итоге Андрей останется на берегах Невы - потому, что престиж родного клуба для него очень важен. Да и болельщики наверняка встретят его с большой радостью и уважением», - цитирует Спорт-Экспресс слова актера.

Напомним, что минувшей ночью «Зенит» успел дозаявить Аршавина. Петербургский клуб взял его в аренду на полгода.

Просмотров: 285 | Добавил: larisa | Дата: 25.02.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »