Мой сайт

Главная » Архив материалов
Просмотров: 374 | Добавил: larisa | Дата: 21.07.2012

Питерский "Зенит" начал переговоры с "Арсеналом" о покупке капитана сборной России Андрея Аршавина. Напомним, что сейчас Аршавин выступает за чемпионов России на правах аренды, срок которой заканчивается после чемпионата Европы.

Аршавин практически наверняка покинет "Арсенал" этим летом, и "Зенит", разумеется, считается основным претендентом на покупку футболистов.

"Зенит" сразу планировал по окончании аренды купить игрока, однако переговоры были отложены до окончания Евро, чтобы не мешать Аршавину готовиться к чемпионату Европы. Однако в первом матче против Чехии Аршавин сыграл очень прилично, его цена начала подниматься, и "Зенит" вновь предложил сесть за стол переговоров.

Питерцы оценивают стоимость игрока в 5 миллионов фунтов стерлингов, однако "Арсенал", который в 2008 году заплатил за Аршавина 15 миллионов фунтов, просит 8 миллионов, сообщает Metro.

Пока "Канониры" находятся в более выго ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: larisa | Дата: 21.07.2012

"Аршавинизм" - диагноз общества

Почему Украина аплодирует своей проигравшей команде, откуда растут ноги у российских футболистов и где искать замену Адвокату?

Анатолий Бышовец, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион

Россия и Украина. Две сборные, которые не попали в плей-офф чемпионата Европы. Не оказались в восьмёрке лучших. Всё бывает, но какие разные ощущения оставили команды Блохина и Адвоката! Россия играла в группе с чехами, поляками, греками и считалась фаворитом, исходя из объективных предпосылок. Но, оказавшись в самой слабой группе турнира, сборная от матча к матчу выступала ниже и ниже своих возможностей. Всё было в собственных руках, но команда умудрилась скоропостижно покинуть чемпионат. И люди увидели в этом неуважение. Добавьте сюда и тот факт, что игроки элементарно забыли поблагодарить своих болельщиков. Украинцам же пришлось противостоять шведам, французам, англичанам - соперникам иного класса. Да, поражение от Франции было закономерным - непосильная это была ноша для Блохина. Но вспомните игру со шведами, когда украинцы вырвали победу 2:1. Матч с Англией, который мог бы закончиться иначе, если бы не судья, который, к слову, признал, что ошибся, не засчитав гол украинцев (и это к вопросу о необходимости введения видеоповторов)… Украинцы выходили на поле с полным осозн ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: larisa | Дата: 28.06.2012

Андрей Аршавин. Фото: ИТАР-ТАСС
Андрей Аршавин. Фото: ИТАР-ТАСС

Поведение капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина после вылета команды из чемпионата Европы вызвало бурю негодования среди болельщиков. Комментарии футболиста, сделанные в холле варшавского отеля, вошли в тренды в Интернете.

В распоряжении журналистов оказалась видеозапись нашумевшей стычки между болельщиками сборной России и футболистами, которые разочаровали их своим поражением от греческой команды. На записи видно, как недоумевает капитан российской команды Андрей Аршавин по поводу того, за что он должен извиняться перед болельщиками сборной.

На различных видеохостингах появилось множество копий растиражированной записи, общее число просмотров которых перевалило за четверть миллиона. Скандальное видео тут же облетело все фанатские блоги и форумы, а сказанные в нем фразы стали новыми мемами в среде любителей футбола. Например, фраза Аршавина: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы", – стала настоящим хитом. А брошенное капитаном сборной в сердцах: "За что мы должны просить прощения?" – облет ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: larisa | Дата: 20.06.2012


Следующее фото

Итоги матча подвели главные тренеры команд Курбан Бердыев и Лучано Спаллетти, хавбек хозяев Биберс Натхо и питерцы Андрей Аршавин и Юрий Жевнов.

Александр ПРОСВЕТОВ из Казани

Итоги матча подвели главные тренеры команд Курбан Бердыев и Лучано Спаллетти, хавбек хозяев Биберс Натхо и питерцы Андрей Аршавин и Юрий Жевнов.

Александр ПРОСВЕТОВ из Казани

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "ПОЛАГАЮ, В РОССИИ ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ ТРЕНЕРЫ"

Главный тренер "Зенита" в своем выступлении на пресс-конференции высказался о перспективе работы со сборной России.

- Это был красивый матч двух сильных команд, - сказал итальянец при оценке игры. - Как я всегда говорю, моя команда обладает сильным характером и не любит проигрывать. Мы здорово отреагировали в тех моментах, когда соперник ставил нас в сложную ситуацию. Думаю, что это справедливый результат, качество игры было высоким, а зрители получили удовольствие. Высокий ритм, ско ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: larisa | Дата: 04.05.2012


Просмотров: 367 | Добавил: larisa | Дата: 03.05.2012



"Зенит" - чемпион. Четырехкратный. В третий раз за пять лет. Два раза подряд - впервые в истории.

За счет чего достигнут нынешний успех, мы пишем и обсуждаем уже пару месяцев, поскольку на всем их протяжении сине-бело-голубые де-факто являются чемпионами. "Зенит" - самый надежный. Самый сильный. Самый эффектный. Самый укомплектованный. Самый психологически устойчивый. Самый финансово стабильный и, что куда важнее, финансово грамотный. Самый административно-ресурсовый. Наконец, самый "болеемый": кто бы что ни говорил и как бы ни завидовал, питерский клуб не зря лидирует в рейтингах самых популярных клубов России.

Короче, самый-самый на фоне конкурентов, которым, прежде чем пускаться в бой с "Зенитом", хорошо бы для начала разобраться с самими собой.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Но все это уже в прошлом. Золото завоевано, медали обрели своих владельцев. Кубок вручат в конце недели. Отгремели, отсалютовали, отпраздновали. Дальше-то что? Где искать новые стимулы?

А дальше - цель, уже озвученная Александром Дюковым: "Попасть в десятку сильнейших клубов УЕФА". Сказано звонко, выглядит грандиозно - пусть и немного размыто. Хотя, конечно, понятно, что прези ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: larisa | Дата: 02.05.2012

"Зенит" взял золото, фанаты - мост и ворота

«Зенит» без особых проблем оформил давно ожидаемое чемпионство, обыграв на «Петровском» московское «Динамо» 2:1. Помимо игроков, основными участниками этих событий опять стали фанаты: до матча они умудрились раскачать Дворцовый мост, а после – опять разобрать ворота.

"Шампанское стоит в холодильнике еще с Кубани, охладилось, как надо" – именно так комментировали в блогах предстоящий матч с «Динамо» болельщики «Зенита». Известно, что команда с берегов Невы могла оформить чемпионство еще в предыдущем матче с краснодарской «Кубанью», но, сыграв вничью, перенесла решение этого вопроса на домашнюю игру с московским клубом. Все надеялись, что именно в ней «Зенит» оформит третий чемпионский титул в чемпионате России, а фанаты призвали простых горожан надеть в этот день любую атрибутику питерского клуба, чтобы «сделать Петербург сине-бело-голубым». В пользу «Зенита» было и турнирное положение: для завоевания золота было достаточно сыграть вничью.

Впрочем, «Динамо» явно не собиралось делать «Зениту» подарок, чтобы потом наблюдать из подтрибунного помещения за чужими радостями. Во-первых, у москвичей еще оставались призрачные шансы на чемпионство – если подопечные Лучано Спаллетти проиграют оставшиеся три матча, ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: larisa | Дата: 01.05.2012


Просмотров: 338 | Добавил: larisa | Дата: 15.04.2012

Чемпионат России 2011-2012

Турнирная таблица
... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: larisa | Дата: 31.03.2012

« 1 2 3 4 5 6 ... 55 56 »